ГлавнаяНовостиКаждую среду в Успенском храме г. Мглина совершается чтение Акафиста пред иконой Божией Матери "Мглинская Одигитрия"

Каждую среду в Успенском храме г. Мглина совершается чтение Акафиста пред иконой Божией Матери "Мглинская Одигитрия"

Каждую среду в Успенском храме г. Мглина совершается чтение Акафиста пред иконой Божией Матери "Мглинская Одигитрия"

Чудотворная икона Божией Матери “Мглинская Одигитрия» - это слава и украшение древнего града Мглин, молитвенница и заступница за каждого припадающего к Царице Небесной с мольбой и покаянием. Еженедельно по средам в 8.00 в храме Успения Пресвятой Богородицы храме г. Мглина совершается чтение Акафиста, водоосвящение и елеепомазание у чудотворного образа Божией Матери «Мглинская Одигитрия». С упованием на заступничество и ходатайство Пресвятой Богородицы притекают все нуждающиеся в Небесном водительстве к чудотворной сей иконе, и над каждым простирает Усердная Заступница рода христианского Свой покров.

24 июня, в среду Седмицы 3-й по Пятидесятнице благочинным Мглинского церковного округа протоиереем Василием Климчуком было совершено чтение Акафиста Божией Матери пред образом Ея «Мглинская Одигитрия».

В нынешний непростой год в связи с пандемией коронавируса, усердно молясь Божией Матери как Заступнице всего человечества протоиереем Василием возносятся пред Её образом прошения и молитвы об избавлении от сего вредоносного поветрия. «Днесь ликовствует славнейший град Мглин, яко икону Твою обретши, Владычице. От Нея бо верным подаются цельбы многие с верою и любовию притекающим к Ней…» - вторили церковному хору уста прихожан на чтении Акафиста, всем сердцем свидетельствуя, что Матерь Божия через Свой чудотворный образ согревает, исцеляет и утешает всех страждущих.

http://mglblag.ru/2020/2267/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиДень обретения Мглинской иконы Божией Матери, именуемой «Одигитрия»

НовостиМглинское благочиние. Экскурсия в храме

НовостиМглинское благочиние. Паломники из Митрополии

НовостиМглинское благочиние. Паломничество к святыням

НовостиВ Мглинском благочинии состоялись масштабные торжества, приуроченные к 353-й годовщине обретения Мглинской иконы Божией Матери, именуемой Одигитрия

25 июня 2020
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь