ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Беседа о пагубных зависимостях.

Клетнянское благочиние. Беседа о пагубных зависимостях.

26 сентября в Клетнянской районной библиотеке состоялась встреча с учениками 6 и 8 классов Клетнянской СОШ №1. Тема классного часа - "Борьба с наркоманией". На встречу был приглашен настоятель храма во имя Архистратига Михаила с.Лутна иерей Александр Казаков.
С докладом выступила зав.библиотеки по работе с детьми Мосина Н.И., которая дала теоретические и статистические данные о наркомании в нашей стране и области. Затем была представлена презентация на эту тему. Несколько учеников подготовили стихи, посвященные проблеме наркомании.
Следующим выступил священник Александр, который освятил эту проблему с духовной стороны, указав причины, по которым люди ищут "удовольствия" в психотропных и т.п. веществах, и пути спасения от этой пагубной болезни: покаяние, труд, молитва и т.д. В заключение пожелал присутствующим никогда не сталкиваться с этой проблемой, вырабатывать в себе силу воли противостоянием греху и вредным привычкам, обращаться к Богу в молитве и исполнять Его заповеди, а также посоветовал по всем интересующим и трудным вопросам не стесняться обращаться к священнику.
Напоследок библиотекарь Фролова Л.А. продемонстрировала литературу по этой злободневной теме.
Дети и учителя поблагодарили выступающих и отправились в школу на следующие занятия.

НовостиПродолжается акция «Пасхальная листовка»

НовостиКлимовское благочиние. Учащиеся Сачковичской СОШ посетили храм.

НовостиБлагословение выпускникам.

НовостиКлинцовское благочиние. Школьникам о Пасхе

НовостиКлетнянское благочиние. Священник приходит в школу

29 сентября 2014