ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Чин погребения плащаницы

Клетнянское благочиние. Чин погребения плащаницы

Во время вечернего богослужения в храме во имя святого равноапостольного князя Владимира п.Клетня был совершен Чин погребения Плащаницы Пресвятой Богородицы и крестный ход с Плащаницей Божией Матери.
Богослужение провёл благочинный Клетнянского округа иерей Игорь Воликов.

Во многих местах в дни празднования Успения Богородицы в виде особого чествования праздника совершается отдельная служба Погребения Богоматери. Особо торжественно она совершается в Иерусалиме, в Гефсимании, на месте предполагаемого погребения Богоматери. Эта служба Погребения Божией Матери в одном из греческих изданий конца XIX века носит название «Священное последование на преставление Пресвятой Владычицы нашей и Приснодевы Марии». Она открыта в греческих и славянских рукописях XV века и составлена несколькими греческими песнопевцами сравнительно поздних времен. Служба составлена по подобию утрени Великой Субботы, и основная часть ее — 17 кафизма с припевами, или Непорочны с Похвалами, — представляет собой очень искусное подражание Похвалам Великой Субботы.

НовостиУспение Пресвятой Богородицы. Престольный праздник в Климово

НовостиВсенощное бдение под Успение Пресвятой Богородицы

НовостиКлинцовское благочиние. Молебен об учащихся.

НовостиКлинцовское благочиние. Успение Пресвятой Богородицы

НовостиМглинское благочиние. Престольный праздник Свято-Успенского храма.

1 сентября 2014