ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Декада православной книги

Клетнянское благочиние. Декада православной книги

14 марта иерей Александр Казаков провёл духовно-просветительское занятие с воспитанниками 6-9 классов Клетнянской школы-интерната. В начале встречи, после совместной молитвы, священнослужитель активизировал знания учащихся по ранее изученному материалу о Заповедях Божьих. Затем был просмотрен фильм о седьмой Заповеди. В обобщающей беседе отец Александр на доступных примерах пояснил ребятам о грехах, нарушающих Заповедь "Не прелюбодействуй", о святости семейного союза. Ребята делились своими представлениями о любви, о чистоте отношений юноши и девушки. После занятия батюшка пригласил школьников посетить школьную библиотеку. Там он познакомил учащихся с выставкой, оформленной ко Дню православной книги, проведя по ней небольшой экскурс. К этому дню читатели школьной библиотеки получили в подарок от священнослужителя набор новинок православных изданий.

В этот же день отец Александр встретился с работниками Клетнянской районной библиотеки. Для них священнослужитель также презентовал новые православные издания, передавая их в дар. После краткого рассказа о новых книгах отец Александр посоветовал не оставлять душеполезное чтение и активно предлагать православную литературу читателям библиотеки.

НовостиАрхиерейское богослужение в Мглине

НовостиУнечское благочиние. Свет Пасхи Христовой пришел в стены Унечской школы-интерната

НовостиКлимовское благочиние. Встреча с воспитанниками школы-интерната

НовостиКлетнянское благочиние. Молебен перед экзаменами