ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Декада православной книги

Клетнянское благочиние. Декада православной книги

Клетнянское благочиние. Декада православной книги

В рамках декады православной книги в Клетнянском благочинии стартовала единая епархиальная акция «Подари книгу детям». Её цель – обеспечить детей из неблагополучных семей красочной православной литературой. Прихожане Свято-Владимирского храма откликнулись, уже несколько детских православных изданий приобретено для передачи детям на Пасхальной седмице.
Также в эти дни прихожане п. Мирный пополнили свою библиотеку новыми православными изданиями. Теперь читатели могут выбрать себе книги о Библии, о молитве, а также о православной кухне.

19 марта на занятии воскресной школы «Росток» настоятель Свято-Владимирского храма протоиерей Игорь Воликов рассказал детям о пользе чтения духовной литературы: «В вашем возрасте хочется и погулять, и повеселиться, но если только развлечения положить во главу угла и только к ним стремиться, то хорошего из этого ничего не выйдет. Если вы сами, ни мама, ни папа, а именно вы не научитесь понуждать себя к труду, к учебе именно сейчас, в этом возрасте, то это останется на всю жизнь. Знайте, лентяи и в этой жизни ничего не достигают, и в будущей не наследуют Царствия Небесного. Ибо Господь сказал: «Царство Небесное нудится и нуждницы восхищают его». Чтение житий и поучений святых отцов будет вам большим подспорьем, научит истинному жизненному пути, который даст вам достаток в этой жизни и приведет в Обители небесного Отца в жизни будущего века». 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиВ Мглинской детской библиотеке состоялась встреча со школьниками по случаю празднования Дня православной книги

НовостиКлетнянское благочиние. Беседа со старшеклассниками

НовостиКлетнянское благочиние. Из литературной гостиной

НовостиРабочая встреча в Клетне

НовостиДень православной книги прошёл в промышленно-аграрном техникуме г. Суража

20 марта 2017
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь