ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. День всех святых, в земле русской просиявших

Клетнянское благочиние. День всех святых, в земле русской просиявших

Вторая неделя после праздника Святой Троицы посвящена всем святым, в земле русской просиявшим. Этот переходящий праздник всегда приходится на Петров пост.

26 июня Свято-Владимирский храм Клетнянского благочиния посетила группа паломников из Дятькова. Не случайно была выбрана эта дата, так как великий равноапостольный князь Владимир является одним из сонма святых, в честь которого православная Церковь учредила такое празднование. После Божественной литургии, которую возглавил протоиерей Игорь Воликов в сослужении иерея Игоря Прокопкина, гости прихода были препровождены в храм «Всецарица». Там они узнали историю возрождённого храма, получили приглашение на его престольное празднование. Завершением паломнической поездки стало посещение местночтимого источника «Семь ключей», освящённого во имя святых царственных страстотерпцев.

НовостиКлетнянское благочиние. Уроки православия со священником

НовостиКлетнянское благочиние. Весенний бал

НовостиКлетнянское благочиние. Из литературной гостиной