ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. "Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен"

Клетнянское благочиние. "Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен"

3 декабря в Клетне почтили память Неизвестного солдата.
В этот день на мемориале «Жертвам фашизма» -месте казни клетнянских патриотов: защитников, партизан и мирных граждан, состоялась вахта памяти Неизвестного солдата. В мероприятии приняли участие представители администрации, духовенства, школьники, общественность.
Иерей Александр Казаков в своем обращении к присутствующим сказал: "В каждом населенном пункте Клетнянского района есть захоронения погибших на полях сражений солдат. Поименно мы их всех не знаем, но помним, что они подарили нам возможность говорить на своем родном языке, молиться Богу так, как молились наши отцы и деды, учиться в школах, жить на земле. У Бога все имена записаны в книге Жизни. Там и имена Неизвестных солдат, исполнивших заповедь Господа: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя».
После краткой панихиды, отслуженной иереем Александром на могиле безымянных солдат, были возложены цветы.
День Неизвестного солдата в этом году отмечается в России впервые. Основанием для установления памятной даты именно в этот день стало 3 декабря 1966 года, когда в 25-ю годовщину разгрома фашистских войск под Москвой прах Неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м км Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду в Москве.

НовостиСтародубское благочиние. День Победы

НовостиМглинское благочиние. Троицкая родительская суббота.

НовостиЖители Земли Мглинской простились со своим земляком, участником специальной военной операции

НовостиВзаимодействие с Вооружёнными Силами. День пограничника.

НовостиМглинское благочиние. Радоница.

5 декабря 2014