ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Концерт в рамках акции «Свет Рождества»

Клетнянское благочиние. Концерт в рамках акции «Свет Рождества»

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра 14 января в Клетнянском районном доме культуры состоялся благотворительный Рождественский концерт «Свет Рождества».
В праздничном мероприятии приняли участие местные фольклорные коллективы «Людинка» и «Лутенка», детская хореографическая группа, а также ансамбль песни «Казачий привал».
Жителей посёлка со светлым праздником Рождества Христова поздравил глава администрации Александр Лось, глава района Николай Нечипоренко. Обращаясь к собравшимся, благочинный Клетнянского церковного округа иерей Игорь Воликов сказал: «Благодарю за то, что вы пришли разделить радость Рождества Христова вместе с нами. Рождество — это улыбка на нашем лице, когда мы видим лицо другого человека. Будем же добры и открыты друг к другу. Рождество — это протянутая другому рука. Подадим же руку нашим ближним и дальним, друзьям и врагам. Позволим же Христу благотворить нашими руками. Позволим Его любви вытеснять из этого мира тьму ненависти и насилия. Да пребудет благословение Богомладенца, Его свет, Его мир в ваших душах во все дни вашей жизни». Меценатам и благотворителям строительства храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всецарица» отец Игорь вручил благодарственные грамоты благочиния.
Зрители покидали зал в праздничном настроении со светлыми улыбками на лицах.

НовостиКлинцовское благочиние. Беседа со школьниками.

НовостиРабочая встреча в Клинцовской епархии

НовостиСтародубское благочиние. Праздник в Елионской школе