ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества

Клетнянское благочиние. Мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества

21 февраля в Клетнянской межпоселенческой библиотеке для учащихся среднего звена прошло мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Его гостями стали председатель Клетнянского совета ветеранов боевых действий в Афганистане Николай Степанович Гридин и настоятель Свято-Никольского храма иерей Александр Домбровский.

Работниками библиотеки была представлена краткая презентация, посвящённая истории Дня защитника Отечества. Своим богатым жизненным опытом поделился со школьниками приглашенный воин-интернационалист. Была проведена викторина для мальчиков.

Далее ребята со вниманием слушали рассказ священнослужителя о христианских добродетелях, таких как стойкость и мужество. «Святое Евангелие нам говорит: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин. 15.13). Эти слова лучше всего нам описывают подвиг великих святых, защитников земли Русской, всех ветеранов и воинов интернационалистов. И даже если не все из ребят будут служить в армии или станут лучшими спортсменами, добродетель мужества должна стать частью каждого из нас», - заключил отец Александр. В конце все участники мероприятия сделали памятное фото.

НовостиКлетнянское благочиние. Беседа со старшеклассниками

НовостиКлетнянское благочиние. Из литературной гостиной

НовостиКлетнянское благочиние. Весенний бал

НовостиКлетнянское благочиние. Уроки православия со священником