ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Молебен перед экзаменами

Клетнянское благочиние. Молебен перед экзаменами

Экзамены — значимый этап жизни школьников, ведь порой от полученных результатов зависит многое. Экзаменационный период — время большого волнения, он нередко становится испытанием для всей семьи, поэтому хорошо, когда за ученика молятся родители, братья и сестры, крестные, бабушки и дедушки.

Конечно, молитва перед экзаменом поможет, если учащийся трудился и усвоил нужный объем знаний. Не приложив собственных усилий, неправильно рассчитывать на «чудо». Но после усердной учебы не предосудительно попросить помощи у Всевышнего.

Кому молиться перед экзаменом? Прежде всего, Господу Иисусу Христу и Богородице.

По доброй традиции в последнее воскресенье мая в Клетнянском благочинии были отслужены молебны об успешной сдаче экзаменов. Радостно было видеть, как с раннего утра в храмы пришли старшеклассники не только со своими бабушками и мамами, но и с наставниками. Многие школьники очень ответственно подошли к этому дню, подготовившись к исповеди и соединившись со Христом в Таинстве Причастия.

НовостиПочепского благочиние. Поздравление воспитанников приюта

НовостиКлетнянское благочиние. Уроки со священником

НовостиКлинцовское благочиние. Встреча, посвященная Книге

НовостиДети поклонились святыням, пребывавшим на Мглинской земле