ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Молебен в пожарной части

Клетнянское благочиние. Молебен в пожарной части

9 апреля иерей Александр Казаков совершил молебен перед образом Божией Матери «Неопалимая Купина» в пожарной части Клетнянского района в связи с наступившим пожароопасным периодом. В словах проповеди священнослужитель рассказал о явлении Бога пророку и боговидцу Моисею в образе куста, объятого пламенем, который горел, но не сгорал. Это событие явилось прообразом иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина». Куст символизирует Божию Матерь, через которую пришёл Господь Иисус Христос в виде пламени. Перед этой иконой люди издревле молились, прося у Богородицы защиты «от огненного запаления». И поныне этот богородичный образ является покровителем людей, посвятивших свою жизнь борьбе со стихийными бедствиями. Священнослужитель призвал сотрудников МЧС молитвенно испрашивать помощь у Бога, Божией Матери и ангельских сил в борьбе со стихиями. «Но не только защиты от огненного запаления наших градов и имущества просим мы у Богородицы», -подчеркнул отец Александр. «В акафисте Пресвятой Богородице пред иконой Её «Неопалимая Купина» есть такие слова: «Тоя молитвами пламене страстей избави нас!». Православные люди верят, что Обновитель падшего естества нашего, Господь Иисус Христос, молитвами Своей Пречистой Матери - Купины Неопалимой, укрощающей силу огненного естества и «свирепство огня», освобождает нас от попаляющих страстей и возжигает в нас огонь Своей спасительной любви!». В завершении встречи священнослужитель пожелал огнеборцам побольше спокойных дежурств.

НовостиМглинское благочиние. Выездное совещание по вопросу строительства храма-часовни.

НовостиКлимовское благочиние. Молебен и беседа в пожарной части

НовостиМглинское благочиние. Освящение пожарной части

НовостиКлимовское благочиние. День славянской письменности в пожарной части

НовостиПочепское благочиние. Освящение пожарной части