ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. На празднике медицинских работников

Клетнянское благочиние. На празднике медицинских работников

Клетнянское благочиние. На празднике медицинских работников

16 июня в Центральном доме культуры п. Клетня поздравляли медицинских работников района. На мероприятии присутствовали сотрудники ЦРБ, представители районной администрации, почетные гости.

Главный врач центральной районной больницы Елена Викторовна Карлова поздравила коллег с профессиональным праздником и вручила грамоты за многолетний добросовестный труд. Благочинный Клетнянского церковного округа протоиерей Игорь Воликов в своём поздравительном слове сказал: «Медицинский работник – это не профессия, а призвание. Призвание самоотверженного служения людям. Начиная с Самого Господа Иисуса Христа и заканчивая всем известным хирургом и епископом Лукой Войно-Ясенецким, многие святые видели свой долг в том, чтобы утешать и исцелять страждущих. По словам Спасителя, кто помогает своему ближнему, тот в его лице помогает Самому Богу, поэтому нет на Земле, если так можно выразиться, более святой профессии, чем лекарь. Каждый медицинский работник, честно исполняющий свой долг, исполняет заповедь: «Возлюби ближнего своего как самого себя», и тем самым стоит на пути к Спасению». Также поздравил работников в белых халатах настоятель Архангельского храма иерей Александр Казаков, пожелав духовного и телесного здравия и благословения Божия в деле спасения людей.

На торжественном собрании были вручены благодарственные письма от районной администрации и департамента здравоохранения области, а также памятные подарки лучшим представителям клетнянского здравоохранения: врачам, медицинским сестрам, техперсоналу. Взрослые и детские творческие коллективы порадовали присутствующих своими выступлениями. 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиСтародубское благочиние. Праздничные мероприятия

НовостиНастоятель Успенского собора г. Мглина поздравил работников районного дома культуры с профессиональным праздником

НовостиКлинцовское благочиние. Свет Воскресения Христова пришёл в больницу

НовостиМглинское благочиние. Поздравление женщин с Днем святых жен-мироносиц

НовостиПраздник воина и защитника. Поздравления в Свято-Никольском храме г. Унечи

17 июня 2017
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь