ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. На празднике Рождества

Клетнянское благочиние. На празднике Рождества

15 января в Клетнянской школе искусств состоялся праздничный концерт «Светлый праздник Рождества», организованный Светланой Александровной Бабковой.

Открыл концертную программу оркестр народных инструментов под управлением Светланы Сергеевны Ефимовой пьесой «Новогодняя».

Затем радостной вестью о Рождении Спасителя прозвучали номера в исполнении учеников Ларисы Николаевны Вороновой, Татьяны Васильевны Лапик, Светланы Александровны Бабковой, Елены Александровны Преображенской. Программу концерта составили самые разнообразные номера, исполненные на высоком уровне. Каждое выступление завершалось бурными аплодисментами зрителей.

Глубокой душевностью отличалось сольное выступление Светланы Бабковой, исполнившей песню «За Святую Русь».

В завершение концерта иерей Александр Казаков поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым словами патриарха Кирилла, а также выразил отдельную признательность организатору душеспасительного концерта: «Все мы сегодня присутствовали на прекрасном мероприятии. Я хочу поздравить Светлану Александровну с осуществлением замечательной идеи, и пусть Рождество нашего Господа Иисуса Христа будет всегда в наших сердцах, в наших мыслях, в наших делах, и тогда нам станет легче жить в этом мире», – сказал отец Александр.
Присутствовавший на мероприятии иерей Александр Домбровский от лица благочиния передал участникам концерта сладкие подарки.

Рождество – это день, когда в мир пришёл Христос. Пусть этот праздник поможет найти каждому свою дорогу, ведущую ко спасению и Спасителю. Славьте Господа и любите друг друга!

НовостиСтародубское благочиние. Праздник в Елионской школе

НовостиКлетнянское благочиние. Искусство призвано славить Творца