ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. На встрече с лутенскими школьниками

Клетнянское благочиние. На встрече с лутенскими школьниками

30 марта в рамках договора Клетнянского благочиния с районным отделом образования о взаимодействии церкви и школы в духовно - нравственном и патриотическом воспитании молодежи в Лутенской общеобразовательной школе состоялся первый урок - знакомство: «Бог. Вера. Человек».
Встречу с учениками 8 - 10 классов провел настоятель храма во имя Архистратига Михаила села Лутна иерей Александр Казаков. Священник рассказал школьникам о том, кто есть Бог, что Он Троичен в Лицах, но Един по Существу; о венце творения - человеке, его предназначении; о Вере, которая побуждает свободную волю человека устремляться к Богу, о Религии - как связи человека и Божества посредством молитвы и Таинств, об отличии религии от магии.
К уроку была приурочена акция «Святое Евангелие в каждый дом». Священник подарил каждому старшекласснику Новый Завет. Это дар от православного издательства «Сибирская благозвонница».

НовостиБлагословение выпускникам.

НовостиПродолжается акция «Пасхальная листовка»

НовостиКлимовское благочиние. Учащиеся Сачковичской СОШ посетили храм.

НовостиКлинцовское благочиние. Школьникам о Пасхе

НовостиКлетнянское благочиние. Священник приходит в школу

31 марта 2015