ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Неделя православной книги

Клетнянское благочиние. Неделя православной книги

Клетнянское благочиние. Неделя православной книги

18 марта в библиотеке Свято-Владимирского храма п. Клетня была организована встреча с прихожанами, которая подвела итог Недели православной книги в Клетнянском благочинии. Её провела заведующая приходской библиотекой Антонина Григорьевна Сныткина. Она оформила выставку книжных новинок, которыми пополнился библиотечный фонд за прошедший год. Здесь была представлена не только сугубо православная литература, но и художественные книги, и периодические издания. Также собравшимся был проведён экскурс по книгам для детей, количество которых увеличилось в этом году на 70 экземпляров. На мероприятие была приглашена поэтесса Зоя Афанасьевна Храмцова, автор пяти стихотворных сборников, посвящённых родному клетнянскому краю. Её стихи полюбились многим прихожанам, и она с удовольствием отвечала на их вопросы. Фонд приходской библиотеки пополнился её новым сборником стихов для детей «Любите Родину, как я». Такие же сборники от лица автора будут переданы юным прихожанам Свято-Никольского храма с. Мужиново и Архангельского храма с. Лутна. По словам заведующей библиотекой Антонины Григорьевны, встреча прошла очень плодотворно, как результат – 8 новых абонентов библиотеки.

В этот же день занятия воскресной школы «Росток» посетил настоятель Свято-Владимирского храма протоиерей Игорь Воликов. Он принёс с собой старинное Евангелие и «Апостол». Из уст священнослужителя дети услышали историю зарождения мирового книгопечатания, этапы его становления, роль первопечатников в национальной русской культуре. С интересом воспитанники воскресной школы рассматривали книжные реликвии, нашли и перевели с церковно-славянского на привычное арабское исчисление год, когда был издан данный экземпляр Евангелия.  

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиРабочая встреча в Клетне

НовостиКлетнянское благочиние. Беседа со старшеклассниками

НовостиКлетнянское благочиние. Весенний бал

НовостиКлетнянское благочиние. Из литературной гостиной

НовостиКлетнянское благочиние. Уроки православия со священником

19 марта 2018
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь