ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Окормление школьников

Клетнянское благочиние. Окормление школьников

Клетнянское благочиние. Окормление школьников

5 февраля иерей Александр Казаков провёл очередное духовно-просветительское занятие с обучающимися Клетнянской школы-интерната. В этот раз ребята познакомились с притчами Иисуса Христа о Царствии Небесном: о Сеятеле, о семени и плевелах, о зерне горчичном. Для лучшего понимания смысла притч на занятии использовалась видеоиллюстрация этой темы из цикла фильмов "Закон Божий". После просмотра священнослужитель изложил детям содержание притч и пояснил их поучительный смысл: "Все мы большею частью с радостью слушаем слово Господне. Но этого недостаточно: надо быть готовыми исполнять Закон Божий даже в том случае, когда бы за это пришлось подвергаться лишениям и переносить страдания. Не только люди взрослые, но и каждый малый ребенок может доказать, верен ли он Богу, потому что у каждого есть свои обязанности по силам его. О тех детях, которые лениво учатся, которые не исполняют указаний родителей или из страха наказания говорят неправду и скрывают свою вину, о тех детях никак нельзя сказать, что они любят Бога и верны Ему. Во всех нас посеяно доброе семя; мы все — христиане, и нам проповедано Евангелие. Отчего же мы не все добры, а бываем злы, неблагодарны, непокорны воле Господней? Иисус Христос объяснил это тем, что дьявол посеял свое семя зла тут же, где было посеяно семя добра. Но не следует забывать, что дьявол имеет власть только над теми, которые охотно предаются злу и не стараются бороться против него.
Постараемся также сами не подавать другому дурного примера: это большой грех. Наше грешное дело или праздное слово может соблазнить ближнего, и мы тогда будем похожи на лукавого, который сеет плевелы на поле. Напротив, подающий добрый совет и научающий хорошему помогает Христу, сеющему хорошее семя. Только тот, кто исполнит Евангелие в своей жизни, будет достоин высшей награды - Царствия Небесного".  

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиКлинцовское благочиние. Встреча, посвященная Книге

НовостиДети поклонились святыням, пребывавшим на Мглинской земле

НовостиПочепского благочиние. Поздравление воспитанников приюта

НовостиКлетнянское благочиние. Уроки со священником

НовостиКлетнянское благочиние. Беседа со старшеклассниками

7 февраля 2019
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь