ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Окормление школьников

Клетнянское благочиние. Окормление школьников

Клетнянское благочиние. Окормление школьников

6 ноября в рамках антинаркотического месячника в центральной библиотеке пгт. Клетня было проведено мероприятие для учащихся 7а класса СОШ №1 на тему: «Час размышлений. Имя беды - наркотик». После выступления врача-нарколога Позняковой Натальи Викторовны слово взял настоятель Свято-Никольского храма иерей Александр Домбровский. Батюшка рассказал ребятам о том, как чаще всего попадаются учащиеся и молодежь в лапы тяжкой зависимости, рассмотрел возможные психологические приемы противостояния страшной угрозе. Приведя статистику смертности среди наркоманов, отец Александр попросил не переоценивать свои силы и учиться сразу говорить «нет» предлагающим первую дозу. В конце батюшка пожелал всем хранить нашу святую православную веру, не терять положительных связей со своей семьей и стараться быть благоразумными в ситуации каждодневного выбора.

В рамках договора о сотрудничестве Клетнянского благочиния с администрацией ГБОУ "Клетнянская школа-интернат" иерей Александр Казаков провёл 7 ноября плановое духовно-просветительское занятие с обучающимися среднего звена школы-интерната. В 2019-2020 учебном году будет изучаться первая часть курса "Жизнь и учение Иисуса Христа", который запланирован на два учебных года. Занятие было организовано по следующему плану: совместная предварительная молитва, просмотр видеофильма по теме, обобщающая беседа священника с детьми, совместная молитва. На занятии рассматривалась тема о Священном Писании как главном источнике знаний о Боге, актуализировались знания детей о знакомых событиях Ветхого Завета. Духовно-просветительские занятия со священнослужителем расширяют знания детей о религии, который они получают на уроках православной культуры, позволяют им приобрести опыт общения с батюшкой, который поможет в дальнейшей жизни детям не бояться прийти в Церковь, обратиться к священнослужителям.

http://kletna.blagochin.ru/2019/11/07/okormlenie-shkolnikov-22/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиДети поклонились святыням, пребывавшим на Мглинской земле

НовостиКлетнянское благочиние. Беседа со старшеклассниками

НовостиПочепского благочиние. Поздравление воспитанников приюта

НовостиКлинцовское благочиние. Встреча, посвященная Книге

НовостиКлетнянское благочиние. Уроки со священником

11 ноября 2019
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь