ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Освящение поклонных крестов

Клетнянское благочиние. Освящение поклонных крестов

3 октября в день попразднства Воздвижения Креста Господня в д. Новая Осиновка Клетнянского благочиния были установлены кресты, ограждающие с четырёх сторон света жителей населённого пункта. 8 октября в день памяти игумена земли русской Преподобного Сергия Радонежского эти кресты были освящены иереем Александром Казаковым. В этот день в молитвенном уголке сельской библиотеки была отслужена обедница, за которой причастились 3 человека. Затем был совершён крестный ход с иконами и молитвенными песнопениями к установленным крестам. В словах проповеди священнослужитель отметил важность этого события: «Так как Крест является оружием христианина от всякого зла, значит, и ваша деревня теперь будет ограждена силою Честнаго Животворящего Креста от всяких дьявольских козней и злых деяний. Отрадно, что жители сами проявили желание установить кресты, значит, вы веруете в Господа нашего Иисуса Христа. По вере вашей да будет вам». В проповеди отец Александр рассказал о духовном маяке, о прп. Сергии Радонежском. В мероприятии участвовали жители деревни, представители местной власти, корреспондент районной газеты «Новая жизнь».

НовостиАрхипастырский визит в Новозыбковское благочиние

НовостиМглинское благочиние. Торжественная установка и освящение Поклонного креста на въезде в город Мглин.

НовостиКлетнянское благочиние. Поступок настоящих мужчин.

НовостиКлинцовское благочиние. Молебен у поклонного креста

НовостиВзаимодействие с казачеством. Казачий праздник в Стародубе.

10 октября 2018