ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Открытие фотовыставки «Сад Богородицы. Святая Гора Афон»

В период с 26 октября по 9 ноября по инициативе Клетнянского благочиния в конференц-зале районной библиотеки имени Пушкина проходит выставка работ «Сад Богородицы» брянского фотохудожника Романа Формина, посвященная Святой Горе Афон. Фотоработы отражают мир знаменитых афонских монастырей с более чем тысячелетней историей. Особое место в экспозиции отведено быту афонских монахов – людям, которые посвятили себя божественному служению в уединении и молитве, полностью отрешившись от мира.
Автор хорошо знаком со Святым Афоном, много раз бывал на Святой Горе, знает многих насельников афонских обителей. И, судя по вдохновению, которым наполнены его работы, Роман Формин оставил там часть своей души.
Фотовыставка «Сад Богородицы» стала заметным событием в жизни Клетни. Открытие состоялось в воскресенье 26 октября, в зале собралось более пятидесяти зрителей и никто из них не остался равнодушным.

НовостиМглинское благочиние. Празднование в честь явления иконы Пресвятой Богородицы в Казани

НовостиКлетнянское благочиние. Таинство Соборования в больнице

НовостиВ Клетне будет новый храм

НовостиАрхиерейское Богослужение в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Злынка. «Радуйся, благая Вратарница, двери райския верным отверзающая!»

НовостиНовозыбковское благочиние. Священник на уроке в школе

27 октября 2014