ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Паломничество в Курск

Клетнянское благочиние. Паломничество в Курск

Клетнянское благочиние. Паломничество в Курск

8 июля группа прихожан Свято-Владимирского храма во главе с руководителем паломнического отдела Клетнянского благочиния Ольгой Алексеевной Козловой совершила поездку в г. Курск. Целью паломничества стал храм Покрова Пресвятой Богородицы в с. Любицкое, где обрёл вечный покой устроитель и первый настоятель Свято-Владимирского храма игумен Сергий (Конарев). Таким образом прихожане решили почтить память своего духовного отца в день его 70-летия. После Божественной литургии и панихиды на могиле священника была отслужена лития. В своём обращении к собравшимся настоятель храма отец Василий Малетич поведал о том, что игумен Сергий с 2005 года был ктитром храма Покрова Пресвятой Богородицы. При его непосредственной помощи был перекрыт ветхий центральный купол. Также отец Василий рассказал о чудесах Божиих, которые произошли в сороковой день по отшествии отца Сергия ко Господу: замироточила старинная икона Николая Чудотворца, а рядом с ней обновился образ, название которого никто не мог разобрать, так он был темен. Со слезами на глазах прихожане приняли от сестёр почившего богослужебные книги и литературу для духовного чтения из личной библиотеки игумена Сергия.

На обратном пути клетнянцы поклонились святому образу Курской Коренной иконе Божией Матери «Знамение», которая находится в Курской Коренной пустыни.  

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиКлимовское благочиние. Учащиеся Сачковичской СОШ посетили храм.

НовостиТрубчевское благочиние. С паломничеством из "Бежицы"

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Экскурсия в храм.

НовостиМглинское благочиние. Экскурсия в Храм.

НовостиЭкскурсия из Беларуси

12 июля 2017
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь