ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Памяти павших за Родину.

Клетнянское благочиние. Памяти павших за Родину.

8 мая клирик Храма во имя Равноапостольного князя Владимира п. Клетня иерей Александр Казаков, посетил мемориальный комплекс в д. Борятино. Здесь проходили ожесточенные бои в сентябре 1943 года и многие воины 108 дивизии сложили свои головы за освобождение своей Родины от фашистов.

Сюда же прибыли глава района Нечипоренко Н.И., глава Лутенского с/с Диесперов И.Г.,  краевед Немцов В.Л., меценат Корнеев А.И. вложившего свои сбережения в ремонт и создание памятника и местные жители.

Затем были сказаны поздравительные речи всем собравшимся.

Священник подчеркнул важность сохранения в сердцах людей, и особенно молодежи, памяти о войне и цены великой Победы, что особенно актуально в наши дни, когда коричневая чума расползается по братской Украине. Затем иерей Александр отслужил литию по погибшим воинам и окропил святой водой памятник им.

На сегодняшний день поисковиками найдены и установлены имена 38 погибших воинов, освобождавших Брянскую землю.

НовостиПочепское благочиние. Памяти протоиерея Марка Хомкина

НовостиДуховенство и паства простились с новопреставленным протоиереем Виталием Кругликовым

НовостиКлетнянское благочиние. "Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен"

НовостиСоборное Богослужение в день памяти Священномучеников Стародубских.

НовостиЛития в память о жертвах ДТП.

9 мая 2014