ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Панихида по казакам.

Клетнянское благочиние. Панихида по казакам.

24 января в Свято-Владимирском храме Клетнянского церковного округа молились об упокоении казаков, во время Гражданской войны жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и тяжёлых работах невинно умученных и от безбожной власти убиенных.
96 лет назад, 24 января 1919 года Оргбюро ЦК рабоче-крестьянской партии большевиков выпустило циркулярную директиву «о расказачивании». Это письмо ставило казачество в положение поверженного врага и фактически объявляло его вне закона. В годовщину этой скорбной даты клетнянский благочинный иерей Игорь Воликов совместно с представителями местного казачества и прихожанами храма отслужили панихиду по убиенным и репрессированным в годы богоборчества казакам, членам их семей и казачьим священникам, за веру и Отечество души свои положившим.

НовостиМглинское благочиние. Троицкая родительская суббота.

НовостиМглинское благочиние. Радоница.

НовостиТроицкая родительская суббота

НовостиВзаимодействие с Вооружёнными Силами. День пограничника.

НовостиСтародубское благочиние. День Победы

27 января 2015