ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Пасхальный молодёжный бал

Клетнянское благочиние. Пасхальный молодёжный бал

Клетнянское благочиние. Пасхальный молодёжный бал

23 апреля в Клетнянском благочинии состоялся Пасхальный бал молодёжного движения Клинцовской епархии. В нём приняли участие представители «молодёжки» Клинцовского, Новозыбковского, Почепского, Трубчевского и Клетнянского благочиний, а также старшеклассники двух поселковых школ Клетни.

Перед началом бала в храм святого равноапостольного князя Владимира собрались гости из разных районов епархии. Настоятель храма отец Игорь провёл экскурсию по храму, рассказав краткую историю его создания. Потом гостей препроводили на уникальный источник «7 ключей», освящённый во имя святых царственных страстотерпцев. После трапезы гости начали готовиться к торжеству.

По благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира организаторами бала стали молодежный отдел Клинцовской епархии и Клетнянское благочиние. Бал был приурочен к светлым дням празднования Пасхи Христовой.

В торжественном открытии Пасхального молодежного бала приняли участие заместитель главы администрации Клетнянского района Владимир Юрьевич Беляков и благочинный округа протоиерей Игорь Воликов.

Владимир Юрьевич приветствовал гостей праздника:
Это поистине торжественное мероприятие проходит по инициативе Русской Православной Церкви в честь святого праздника Пасхи. Оно даёт возможность нашим детям прикоснуться к красоте и гармонии человеческого общения, которые утрачиваются при привычном для них общении в соц. сетях. Давайте общаться, танцевать, веселиться, чтобы этот бал стал незабываемым событием. С праздником, дорогие друзья!

Для 80 участников Пасхального бала была подготовлена трёхчасовая программа со множеством старинных танцев, игр, развлечений. В исполнении Дарьи Ячменевой и Юлии Новиковой прозвучали русские романсы. Особенно участникам запомнился Петровский марш – любимая ассамблейная забава Петра Великого и музыкальная игра «От мелодии к мелодии».

Торжество прошло на одном дыхании. На прощание гости выразили надежду, что подобные балы в Клетнянском благочинии станут традиционными 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиЛюбовь сорадуется Истине

НовостиКлетнянское благочиние. Акция в день Жен-мироносиц

НовостиМглинское благочиние. Встреча с молодёжью.

НовостиМглинское благочиние. Миссионерская акция

НовостиПогарское благочиние. Молодёжная акция

24 апреля 2017
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь