ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Подведение итогов конкурса «Рождественская открытка – 2020»

В ноябре текущего года по инициативе Клетнянского благочиния и при поддержке районной администрации среди школьников района был объявлен традиционный конкурс «Рождественская открытка». Его целью является создание поздравительных рождественских открыток для детей, проходящих лечение в онкогематологическом центре г. Брянска. Конкурс является традиционным и проводится в Клетнянском благочинии накануне великих христианских праздников — Рождества и Пасхи – в течение 4-х лет. Школьниками было создано более ста работ. Подведение итогов состоялось 26 декабря в конференц-зале районной библиотеки. Благочинный Клетнянского церковного округа протоиерей Игорь Воликов сердечно поблагодарил всех участников, лауреатов и победителей конкурса. В своём обращении к собравшимся отец Игорь рассказал о важности добрых поступков, когда человек жертвует своим временем, делает усилия, чтобы порадовать другого, незнакомого, но оказавшегося в беде человека. Заместитель главы администрации по социальным вопросам Наталья Викторовна Ковалёва вручила победителям и лауреатам грамоты и подарки. За активное участие в конкурсе, подготовку победителей и лауреатов грамотами награждены коллективы МБОУ СОШ №1 и ГБОУ «Клетнянская школа-интернат». Подарки для авторов лучших работ были вручены от Татьяны Васильевны Лагутиной, владелицы магазина «Мир детства», доброго спонсора детских конкурсов творчества и других благотворительных акций, проводимых в Клетнянском благочинии. 20 лучших открыток будут в день Христова Рождества переданы Ириной Цыганковой, руководителем благотворительного фонда «Ванечка», тяжелобольным детям.

НовостиМглинское благочиние. Воспитанники воскресной школы изготовили в "Творческой мастерской" открытки ко Дню пожилого человека

НовостиМглинское благочиние. Дистанционный мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки ко Дню Победы

НовостиМглинское благочиние. Рождественские открытки в дар своим близким

НовостиКлетнянское благочиние. Подведение итогов конкурса «Рождественская открытка – 2019»