ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Поездка в Свенский монастырь

Клетнянское благочиние. Поездка в Свенский монастырь

23 февраля по инициативе и под руководством настоятеля Архангельского храма Клетнянского благочиния иерея Александра Казакова состоялась паломническая поездка учащихся Лутенской школы в Свенский монастырь.

Экскурсию по монастырю провела раба Божия Калерия. Она рассказала гостям об истории обители, о том, как сейчас восстанавливается монастырь, разорённый в годы гонений на Русскую Православную Церковь. В надвратном Сретенском храме ребята поставили свечи и приложились к чудотворной Свенской иконе Божьей Матери. Также побывали они и в храме Антония и Феодосия Печерских, приложились к имеющимся там святыням. Особенно поразили ребят размеры строящегося собора и рассказ экскурсовода о том, что в соборе находится один из самых высоких иконостасов в России. В монастырской трапезной юных гостей вкусно и сытно накормили. Подкрепившись, паломники посетили монастырский святой источник.

С радостью откликнулись мальчишки и девчонки на приглашение приехать в Свенский монастырь и в другое время года, чтобы увидеть его во всей красоте, побывать в новом соборе. Помолившись Богу, наполненные новыми впечатлениями, паломники отправились домой.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Экскурсия в храм.

НовостиТрубчевское благочиние. С паломничеством из "Бежицы"

НовостиКлимовское благочиние. Учащиеся Сачковичской СОШ посетили храм.

НовостиЭкскурсия из Беларуси

НовостиМглинское благочиние. Экскурсия в Храм.

27 февраля 2017