ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Поездка в Трубчевск

Клетнянское благочиние. Поездка в Трубчевск

6 октября состоялась поездка учеников 7 класса Лутенской средней школы в г. Трубчевск. Духовное окормление школьников и сопровождающих учителей совершил настоятель храма во имя Архистратига Михаила с. Лутна иерей Александр Казаков.

Дети побывали в Трубчевском краеведческом музее, планетарии, парке культуры и отдыха. Также школьники посетили древнюю святыню - Свято-Троицкий собор.

Священнослужитель кратко рассказал историю храма, затем сопроводил ребят к святому источнику преподобного Нила Столбенского. Не обошли гости города своим вниманием храм в честь Сретения Господня. Там они приложились к чудотворной иконе Божьей Матери, именуемой Чолнской. С интересом слушали юные паломники рассказ отца Александра об истории этой святыни. На обратном пути дети оживлённо делились впечатлениями о поездке. В их памяти остались добрые и светлые воспоминания от путешествия в древний Трубчевск.

НовостиДети поклонились святыням, пребывавшим на Мглинской земле

НовостиКлетнянское благочиние. Беседа со старшеклассниками

НовостиКлетнянское благочиние. Уроки со священником