ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Праздничный митинг в день освобождения Брянска от немецко-фашистских захватчиков

17 сентября клетнянцы всех поколений собрались на центральной площади посёлка, чтобы встретить 72-ю годовщину со дня освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков. Колонна учеников первой школы колыхалась шарами цветов российского триколора. Ребята из второй школы приветствовали ветеранов и участников митинга национальными флагами. Представители социальных учреждений и администрации принесли живые цветы. Почти у всех присутствующих к груди была прикреплены георгиевские ленточки. Традиционно митинг начался с минуты молчания под звуки гимна Брянской области. Первым односельчан поздравил глава администрации Александр Лось. Затем слово было предоставлено благочинному Клетнянского церковного округа иерею Игорю Воликову, который выразил уверенность всех собравшихся в том, что будущее Брянщины будет славным и прекрасным, «что будет жить дух патриотизма, будет сохраняться в сердцах людей вера православная, а вместе с ней великий нравственный идеал. Если будут присутствовать в нашей жизни эти священные традиции и нравственные ценности, мы преодолеем кризисы, испытания и любые трудности, как преодолевали их наши благочестивые предки».
В завершении праздничного митинга участники возложили цветы к стеле Славы.

НовостиКлинцовское благочиние. День семьи, любви и верности

НовостиСтародубское благочиние. Праздник Троицы в Дохновичах.

НовостиМглинское благочиние. День семьи, любви и верности

НовостиСтародубское благочиние. День славянской письменности и культуры.

Новости"....И Он среди нас" - праздник Святого Духа.

20 сентября 2015