ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Презентация книги «Край родной, Клетнянский»

Клетнянское благочиние. Презентация книги «Край родной, Клетнянский»

17 февраля в Клетнянской межпоселенческой библиотеке состоялась презентация книги Валентина Немцова "Край родной, Клетнянский". На неё собрались учителя, библиотекари, творческая интеллигенция района. Автор лично пригласил всех священнослужителей Клетнянского благочиния разделить с ним радость выхода в свет своего нового краеведческого издания. В нём на основе архивных документов восстановлена история Клетнянского района. Иерей Александр Казаков поблагодарил Валентина Леонидовича Немцова за бесценный труд. Отец Александр предложил автору сотрудничество с агиологической комиссией в увековечиванию памяти репрессированных за Христову веру жителей Клетнянского района.

Иерей Александр Домбровский также высказал слова признательности Валентину Леонидовичу за его масштабную многолетнюю работу. «Как мы знаем, не было бы Греции без Геродота, Святой Руси – без Нестора Летописца или автора «Слова о полку Игореве». Точно так же важен вклад и наших краеведов в деле воссоздания подлинной истории родного края», - заключил священнослужитель.

НовостиПрезентация сайта Епархиального отдела религиозного образования и катехизации

Новости«Rublev.com» представил приложение для смартфонов

НовостиКлетнянское благочиние. Из литературной гостиной

НовостиКлетнянское благочиние. Презентация книги «Храмы Клетнянского района»