ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Рождественский благотворительный концерт

Клетнянское благочиние. Рождественский благотворительный концерт

По инициативе Клетнянского благочиния 15 января в Клетнянском районном Доме культуры состоялся традиционный благотворительный Рождественский концерт. Его открыл благочинный округа протоиерей Игорь Воликов: «С праздником, дорогие братья и сестры! Благодарю Вас за то, что вы пришли сегодня разделить радость Рождества Христова вместе с нами. Более 2000 лет назад, в небе над небольшим городком Вифлеем загорелась новая звезда, ознаменовавшая собой приход в этот мир Царя и Бога. Будучи Создателем миров и вселенных – Творец снисходит к Своему созданию, чтобы дать возможность отвергшему Его человечеству снова воссоединиться с Ним. Каково же величайшее милосердие и любовь Божия к Своему творению. Думаю и нам для того, чтобы достойно именоваться Сынами и Дочерьми Божиими, нужно пойти навстречу Богу, показать Ему что не напрасно Он сошел на нашу землю, что мы Его творение и Его дети также любим Нашего Небесного Отца и ценим Его жертву. Что мы готовы быть одеждой нагому, пищей голодному, пристанищем страннику, утешением страждущему. Поверьте, дорогие братья и сестры, весь этот мир держится благодаря России, благодаря русскому народу, его стремлению к чистоте, правде, справедливости. Если и мы опустимся до тупого потребительства, если в наших умах и сердцах поселится только жажда наживы и удовлетворения своих похотей, тогда уже этому миру не устоять. Желаю вам, братья и сестры, до конца жизни вашей твердо стоять в правде Божией. И пусть пребудет благословение Богомладенца, Его свет, Его мир в ваших душах во все дни вашей жизни. Аминь». Своё поздравление отец Игорь продолжил вручением архиерейских грамот и благодарственных писем от благочиния. Далее подарком собравшимся стало выступление воспитанников воскресной школы Свято-Владимирского храма. В праздничном мероприятии приняли участие народный ансамбль песни «Околица» и хореографический ансамбль «Молодицы» из г. Брянска.
Громкими и продолжительными овациями, стоя, провожали клетнянцы гостей сцены. Полуторачасовая программа смотрелась на одном дыхании.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. День славянской письменности.

НовостиКлетнянское благочиние. День российской молодёжи.

НовостиМглинское благочиние. День семьи, любви и верности

НовостиКлетнянское благочиние. Искусство призвано славить Творца

НовостиСтародубское благочиние. День славянской письменности и культуры.

17 января 2017