ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. «Солдат войны не выбирает»

Клетнянское благочиние. «Солдат войны не выбирает»

Час памяти, посвященный пятнадцатилетию окончания 2-ой Чеченской компании.
Пятнадцать лет назад, в сентябре1999 года закончилась вторая Чеченская компания, забравшая жизни многих российских солдат, оставившая в судьбах уцелевших незаживающие раны. 30 сентября в Клетне прошел час памяти, посвященный этому событию. На нем присутствовали участники боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, представители Брянской администрации, руководители Клетнянского района, общественность.
Представитель Губернатора Брянской области Михаил Семёнович Кобозев, обращаясь к присутствующим, сказал: «Спорные решения политиков реализовывали, как правило, самые достойные граждане страны. Ребята с честью выполнили возложенные на них обязанности, но многие навечно остались в чужой земле. Наша главная задача – сохранить память о погибших и донести ее до будущих поколений».
Благочинный Клетнянского округа иерей Игорь Воликов отслужил краткую заупокойную панихиду по убиенным воинам. В словах, адресованных собравшимся, он призвал задуматься над величиной подвига тех, кто «душу свою положил за други своя».
В завершении митинга участники возложили к памятнику алые гвоздики.

НовостиМглинское благочиние. Троицкая родительская суббота.

НовостиСтародубское благочиние. День Победы

НовостиМглинское благочиние. Радоница.

НовостиТроицкая родительская суббота

НовостиВзаимодействие с Вооружёнными Силами. День пограничника.

1 октября 2014