ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Сретение Господне

Клетнянское благочиние. Сретение Господне

5 февраля – один из 12 главных двунадесятых праздников Православной Церкви – Сретение Господне. В этот день – сороковой день по Рождестве Христовом – Пресвятая Богородица, следуя ветхозаветному закону, принесла младенца Иисуса в иерусалимский храм, чтобы посвятить Его Богу.

В этот день в Свято-Владимирском храме п. Клетня совершилась праздничная Божественная литургия. Её возглавил благочинный округа протоиерей Игорь Воликов. Отрадно, что многие клетнянцы нашли возможность посетить богослужение и сподобиться Святого Причастия. В завершение проповеди отец Игорь поздравил прихожан с Днём православной молодёжи и огласил обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. На молебне были освящены сретенские свечи. Светлой радостью наполнил прихожан праздник встречи с Господом.

НовостиКлинцовское благочиние. Богослужения в Гордеевском районе

НовостиМглинское благочиние. Визит в интернат

НовостиТрубчевское благочиние. Собрание духовенства

НовостиТрубчевское благочиние. Престольный праздник в храме в честь Сретения Господня