ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Ученье – свет!

Клетнянское благочиние. Ученье – свет!

В конце второй учебной четверти, накануне празднования Рождества Христова, священнослужители Клетнянского церковного округа провели встречи с учащимися.
24 декабря в средней школе п. Мирный для учеников 4-го класса иерей Александр Домбровский провел урок на тему: «Устройство храма и православная икона». В этот же день в Лутенской Среднеобразовательной школе иерей Александр Казаков познакомил детей со Словом Божиим и богослужебными книгами, научив пользоваться православным молитвословом. Воодушевившись беседой, ребята изъявили желание посетить богослужение в Свято - Михайловском храме на Рождество Христово.
Также 25 декабря в Клетнянской школе №1 священник Александр Домбровский провел урок для пятиклассников. Темой занятия стало празднование Рождества, история праздника и связанных с ним традиций. Ребята активно задавали вопросы, например, о традициях рождественской елки, о времени пения колядок. В конце занятия мальчики, готовящиеся к соревнованию по баскетболу, испросили у батюшки молитв и благословения на проведение спортивной встречи, в успехе которой у них не осталось никаких сомнений.

НовостиКлетнянское благочиние. Священник приходит в школу

НовостиКлимовское благочиние. Учащиеся Сачковичской СОШ посетили храм.

НовостиПродолжается акция «Пасхальная листовка»

НовостиКлинцовское благочиние. Школьникам о Пасхе

НовостиБлагословение выпускникам.