ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. В день памяти святых Царственных страстотерпцев

Клетнянское благочиние. В день памяти святых Царственных страстотерпцев

17 июля в Свято-Владимирском храме п. Клетня молитвенно почтили память святых Царственных страстотерпцев.

Богослужение совершил благочинный Клетнянского церковного округа протоиерей Игорь Воликов. На проповеди отец Игорь сказал: «Мы будем помнить и молиться о Царственных страстотерпцах не потому, что хотим возвеличить человеческую, земную Русскую державу, о которой некоторые из нас вспоминают с болью в сердце и благоговейной любовью; мы молимся о них, потому что Император со своей семьей вошел в лик страстотерпцев российских, умерших ради долга своего, ради правды евангельской, чтобы не изменить своему земному призванию. Святой Иоанн Златоустый нам говорит, что всякий может править, но только царь может умереть за свой народ… Государь мог спасти себя и свою семью бегством; но он захотел остаться с тем народом, который ему был Богом поручен».

По сложившейся традиции после завершения Божественной литургии прихожане во главе с настоятелем отправились на 7 источников, которые освящены во имя святых Царственных страстотерпцев. Там был отслужен молебен, после которого все желающие окунулись в купели.

НовостиКлетнянское благочиние. В день памяти Святых Царственных Страстотерпцев

НовостиМглинское благочиние. «Святые царственные страстотерпцы, молите Бога о нас!»

НовостиУнечское благочиние. Страстотерпцы Христовы четыредесяте, во граде Севастийстем мужественно пострадавшии, молитеся о нас ко Господу...

НовостиМглинское благочиние. Cвятые Царственные страстотерпцы, молите Бога о нас

НовостиПамять Царственных Страстотерпцев почтили в Покровском храме города Трубчевска

20 июля 2017