ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. В преддверии международного Дня инвалида.

Клетнянское благочиние. В преддверии международного Дня инвалида.

Клетнянское благочиние. В преддверии международного Дня инвалида.

На этой неделе в Клетнянском благочинии стартовала акция «Экипаж милосердия», приуроченная к предстоящему Дню инвалидов. Так, 12 ноября настоятель храма в честь Архистратига Михаила иерей Александр Казаков посетил Клетнянскую школу-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья, в которой обучается 68 воспитанников. Почти 30% их них имеют статус ребенка-инвалида.
По поручению благочинного Клетнянского округа иерея Игоря Воликова отец Александр передал директору школы-интерната благотворительную помощь, приобретенную на средства прихода Свято-Владимирского храма. Среди подарков были канцелярские принадлежности, сладости, бытовая химия, полотенца, предметы личной гигиены. Оказанная поддержка порадовала и детей, и сотрудников школы-интерната. Директор школы Марина Владимировна Краснопольская поблагодарила всех, кто принял участие в сборе благотворительной помощи, отметив, что она своевременна и необходима. «Добрые дела не остаются незамеченными, -отметила Марина Владимировна, -они как маяки светят тем, кто ждёт помощи. Хочется надеяться, что пример Православной Церкви будет показателен и для других».
Затем отец Александр побеседовал с подростками на тему: «Профилактика алкоголизма и наркозависимости», уделив особое внимание необходимости противостоять пагубным для здоровья души и тела привычкам.
 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиПриглашаем на лекцию.

НовостиВ Клинцовской епархии прошли лекция и семинар «Избавление от наркотической и алкогольной зависимости».

НовостиСобрание благочинных Клинцовской Епархии

НовостиКлинцовское благочиние. Собрание священства

НовостиСеминар по трезвенному просвещению

14 ноября 2014
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь