ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. В рамках акции «Свет Рождества»

Клетнянское благочиние. В рамках акции «Свет Рождества»

В праздничные Святочные дни по решению совета благочиния священнослужители Клетнянского церковного округа посещают социальные учреждения. 11 января настоятель храма во имя Архистратига Михаила села Лутна иерей Александр Казаков совместно с учениками и преподавателем воскресной школы "Росток" поселкового Свято-Владимирского храма навестил Лутенский детский приют. Маленькие воспитанники приюта с интересом рассматривали вертеп, который сделали их ровесники из воскресной школы. В игровой форме они вспомнили героев и события Рождественской истории. Кроме того, ребята узнали об истории празднования Рождества Христова на Руси, о том, что ёлка - это Рождественское дерево, символизирующее вечную жизнь, а подарки - это символ бесценного дара Бога людям - Божественного младенца Христа. Батюшка подарил всем детям крестики, иконки и сладкие подарки. Девочки из воскресной школы прочитали стихи о Рождестве, а в завершении встречи пропели праздничный Рождественский тропарь.

НовостиЕпархиальная Рождественская ёлка

НовостиНовости Митрополии. Литургия в Рождественский Сочельник

НовостиСтародубское благочиние. Праздник в Елионской школе

НовостиКлинцовское благочиние. Беседа со школьниками.

НовостиРабочая встреча в Клинцовской епархии

12 января 2015