ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. В рамках акции «Экипаж милосердия»

Клетнянское благочиние. В рамках акции «Экипаж милосердия»

4 декабря в рамках акции «Экипаж милосердия» благочинный Клетнянского округа иерей Игорь Воликов встретился с директором реабилитационного центра для детей-инвалидов Галиной Ивановной Новиковой. После непродолжительного экскурса по зданию центра, были оговорены совместные планы взаимодействия реабилитационного центра с волонтерской группой «Шаги милосердия» и социальным отделом, которые функционируют при поселковом Свято-Владимировском храме. В беседе иерей Игорь отметил важность конкретной совместной работы: «В нашем храме уже более полугода существует братство взаимопомощи, в которое входят неравнодушные люди, готовые откликнуться на чужую беду. В ноябре нами организовано волонтерское сообщество, которое тоже способно оказывать своевременную адресную помощь. Было бы полезно объединить наши усилия, так как Ваши сотрудники более информированы, к Вам чаще обращаются малоимущие, престарелые и инвалиды». В завершении встречи отец Игорь благословил сотрудников центра иконой Пресвятой Богородицы "Всецарица"и презентовал последние номера журналов «Миряне», «Клинцовский благовест» и газету благочиния «Звонница».

НовостиВ Церкви призывают проявить любовь и милосердие к людям, живущим с ВИЧ

НовостиКлетнянское благочиние. Окормление пожилых и инвалидов.

НовостиНовозыбковское благочиние. "Будьте милосердны, как и Отец ваш милосерден" (Лук. 6:31-36)

НовостиСлужба «Милосердие» начала интерактивную акцию «Дари радость на Рождество»

НовостиМглинское благочиние. Социальное служение в Сураже

5 декабря 2014