ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Воздвижение Креста Господня

Клетнянское благочиние. Воздвижение Креста Господня

27 сентября в храме в честь великого равноапостольного князя Владимира п.Клетня благочинным Клетнянского округа иереем Игорем Воликовым была совершена Божественная литургия, главным событием которой стал Голгофский Крест как орудие спасения человечества. Прихожане с глубокой признательностью впервые прикладывались к новой святыне храма – кресту, который настоятель привез из Иерусалима, освятив его на Гробе Господнем и Голгофе.
По окончании литургии в честь праздника Воздвижения Креста Господня в деревне Алень произошло символическое запоминающееся событие - было проведено воздвижение и освящение поклонного креста на въезде в поселение. По окончании молебна отец Игорь поздравил всех собравшихся местных жителей с этим знаковым событием. «Мы поклоняемся сегодня Кресту. Пусть этот день будет пережит в духе просьбы о прощении, милосердии, но прежде всего – в духе благодарения Богу за Его распятую любовь.»

НовостиПрестольный праздник в Благовещенском храме

НовостиХристос Воскресе!

ВидеоархивПраздник Воскресения Христова в Клинцах

НовостиВозрождается Вера - возрождается жизнь.

ВидеоархивЧин освящения нового храма в селе Яковск

29 сентября 2014