ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Вознесение Господне

Клетнянское благочиние. Вознесение Господне

Вознесение Господне – один из самых значимых праздников Православной Церкви. Празднуется Вознесение через сорок дней после Пасхи. Именно сорок дней Господь был со Своими учениками, обучая их неведомому ранее, тому, что было скрыто от них до Воскресения Спасителя. Вознесение является кульминацией земной жизни Христа. Благодаря Вознесению Господнему человечество навеки приобрело бескрайние горизонты познания Божества.

В этот день в Свято-Владимирском храме Клетнянского благочиния совершилась Божественная литургия. Её возглавил благочинный Клетнянского церковного округа протоиерей Игорь Воликов в сослужении диакона Игоря Прокопкина. Праздничные песнопения были исполнены женским храмовым хором под руководством Ангелины Бабенкиной. Традиционно в этот праздничный день было много причастников. В словах проповеди отец Игорь сказал: «С самого момента Вознесения путь познания Господа открыт каждому. Важно на этом пути не принимать узость своего понимания и восприятия за ограниченность того, что мы познаем. Богопознание – это постоянный путь к Богу, непрекращающийся ни в этой жизни, ни в Вечности. Путь духовного восхождения в нетварные миры, которому никогда не будет конца».

НовостиКлетнянское благочиние. Беседа со старшеклассниками

НовостиРабочая встреча в Клетне

НовостиКлетнянское благочиние. Весенний бал

НовостиКлетнянское благочиние. Из литературной гостиной