ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Выездная встреча

Клетнянское благочиние. Выездная встреча

К сожалению, в Брянской области до 12 июля продлили режим самоизоляции. Это накладывает определённые трудности на функционирование консультационного центра «Здоровая Русь». Приходится организовывать выездные встречи, отходя от стандартных занятий.

27 июня в реабилитационный центр "Здоровая Русь" в селе Солова, открытого при Клинцовской епархии, по инициативе штатного консультанта Владимира Редкоуса были приглашены гости, аддиктологи, священнослужитель. Отец Георгий провёл интерактивную группу в формате вопрос – ответ. На ней были затронуты темы любви к ближнему, силы молитвы, ответственности, смирении, важности работы над собой.

Также гости встречи спикеры Василий и Елена, семейная пара, которая научилась жить, не употребляя вещества, меняющие сознание, поделились опытом построения отношений в семье, проживания критических ситуаций, улучшение качества во всех сферах жизни: семье, работе, социуме. Елена рассказала о проживании сложных ситуаций в течение реабилитационного процесса. В перерывах между занятиями в терапевтических группах реабилитанты и гости общались в свободном дружеском формате. Гости приехали с угощениями, фруктами, сладостями. Группа закончилась «обратной связью»: высказываниями о том, что вынес каждый из беседы.

Проводив гостей, ребята вернулись к реабилитационному процессу и завершили день просмотром программного фильма "28 дней". На следующий день на занятии группы "Фильмотерапия" реабилитанты обсудили вопросы, которые возникли у них по ходу просмотра фильма.

НовостиКлимовское благочиние. Благоустройство территории храма села Сачковичи

НовостиКлимовское благочиние. «Через молитву – к Свету и Добру»

НовостиПациенты реабилитационного центра "Здоровая Русь" с. Солова посетили богослужение

НовостиВ Клинцовской епархии начал работу стационарный реабилитационный центр «Здоровая Русь»