ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Экспозиция краеведческого музея: «Русь святая! Храни веру православную, в ней же тебе утверждение!»

Клетнянским краеведческим музеем была организована выставка старинных икон и церковной утвари, приуроченная к 1000-летию Дня памяти великого равноапостольного князя Владимира. Она состоялась при непосредственном содействии настоятеля Свято-Никольского храма с. Мужиново иерея Александра Домбровского, который передал в дар музею четыре старинные иконы - образ Господа Вседержителя, Пресвятой Богородицы Почаевской, Иоанна Воина, Одигитрии. Еще отец Александр пожертвовал ряд старинных гравюр - Рождество Христово, Успение Богородицы, Снятие с креста, бронзовый старообрядческий крест, крестильный набор, а также страницу из акафистника 19 века с изображением святой Варвары. В музейных витринах верующие и жители поселка могут увидеть Евангелие 1834 г. издания, воздухи и покровцы, старинные напрестольные подсвечники, богослужебное облачение священнослужителя, которые на период выставки предоставлены музею благочинным Клетнянского церковного округа иереем Игорем Воликовым. Экспозиция продлится до сентября, чтобы у клетнянских школьников была возможность с ней ознакомиться.

НовостиСтародубское благочиние. Молебен в п. Воронок

НовостиОсвящение Перинатального центра в Клинцах

НовостиМитрополит Александр совершил воскресную Божественную литургию в кафедральном соборе во имя святых Первоверховных апостолов Петра и Павла г. Клинцы.

НовостиДень преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца

НовостиНеобычный подарок для детей.

4 августа 2015