ГлавнаяНовостиКлетнянское благочиние. Заседание общества охраны памятников и культуры

Клетнянское благочиние. Заседание общества охраны памятников и культуры

23 декабря в Клетнянский районной библиотеке им. Пушкина состоялось юбилейное, в честь 50-летия образования, заседание общества охраны памятников культуры и искусства Клетнянского района.
На собрание были приглашены представители администрации и всех общественных организаций района. Заседание возглавил местный краевед, много лет отдавший сохранению исторического и духовного наследия клетнянцев, Валетнин Леонидович Немцов. По его инициативе был приглашен клирик Свято-Владимирского храма иерей Александр Домбровский. Обращаясь к собравшимся, отец Александр отметил, что «каждый человек является гражданином своего отечества. И как в каждой семье есть свои реликвии, есть свои святыни и памятные места у нашей страны в целом. Все церковные таинства, народные обряды, общественные мероприятия имеют одну общую цель – формирование нашей культуры. Поэтому любой из нас, видя либо святой храм, либо исторический памятник отождествляет себя с духовностью нашего народа, с его героическим прошлым». Священнослужитель от лица всего благочиния выразил огромную благодарность всем участникам заседания и пожелание, чтобы молодое поколение клетнянцев любило нашу историю, хранило веру православную и стало достойным приемником выдающихся предков.

НовостиРеликвия в дар музею

НовостиСуражское благочиние. Высеченные в камне. Экскурсия по памятникам воинской славы города

НовостиКлинцовское благочиние. День Победы в Первомайском и Рожновском сельских поселениях

НовостиДело «Тангейзера»