ГлавнаяНовостиКлимовское благочиние. Беседа о трезвости с сотрудниками Пожарной части

Климовское благочиние. Беседа о трезвости с сотрудниками Пожарной части

17 сентября в Пожарно-спасательной части № 22 по охране поселка Климово помощник благочинного Климовского округа по взаимоотношениям с вооруженными силами, правоохранительными органами протоиерей Илия Вакарюк провел беседу с сотрудниками учреждения о трезвости.

Священник прочитал отрывок из Евангелия, повествующий об усекновении главы святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и разъяснил собравшимся трагическое Евангельское событие. На примере Священного Писания об Иоанне Крестителе протоиерей Илия призвал всех присутствующих к трезвости ума и поступков. Особое внимание он уделил проблеме нравственного выбора в современном мире, как жить в согласии с Заповедями Божиими, чтобы по жизни совершать только добрые поступки.

Сотрудники части имели возможность задавать вопросы священнику, высказывая свое мнение не только о трезвости, но и о других нравственных ценностях.

В завершение беседы священник подарил пожарным книгу, изданную приходом в 2018 году, рассказывающую об истории храма и села Сачковичи. Начальник ПЧ-22 майор внутренней службы Александр Владимирович Шалудкин и начальник отделения надзорной деятельности по Климовскому району майор внутренней службы Вадим Эдуардович Безноско от имени сотрудников поблагодарили батюшку за душеполезную беседу.

НовостиПриглашаем на лекцию.

НовостиСобрание благочинных Клинцовской Епархии

НовостиВ Клинцовской епархии прошли лекция и семинар «Избавление от наркотической и алкогольной зависимости».

НовостиКлетнянское благочиние. В преддверии международного Дня инвалида.

НовостиКлинцовское благочиние. Собрание священства

18 сентября 2018