ГлавнаяНовостиКлимовское благочиние. Беседа в пожарной части

Климовское благочиние. Беседа в пожарной части

29 июля ответственный по взаимоотношениям с вооруженными силами, правоохранительными органами и исправительными учреждениями в Климовском благочинии протоиерей Илия Вакарюк в поселке Климово посетил пожарную часть.

В помещении учебного класса состоялась беседа священника с личным составом части о вреде алкоголизма и наркомании. Было рассказано о том, что Церковь рассматривает алкоголизм в первую очередь как тяжкое душевное заболевание, излечение которого невозможно без осознания болящим духовной природы своего недуга, полного и искреннего покаяния. Сегодня пьянство является одной из основных причин высокого уровня смертности, заболеваемости, травматизма и преступности, а также кризиса семьи, снижения уровня нравственности и культуры, утраты уважения к труду.

Протоиерей Илия также рассказал собравшимся о христианских добродетелях, а особо выделил трезвение и духовное бодрствование как необходимое условие ежедневного земного бытия христианина. Всем участникам беседы священник подарил Евангелие.

НовостиМглинское благочиние. Выездное совещание по вопросу строительства храма-часовни.

НовостиМглинское благочиние. Освящение пожарной части

НовостиПочепское благочиние. Освящение пожарной части

НовостиКлимовское благочиние. Молебен и беседа в пожарной части

НовостиКлимовское благочиние. День славянской письменности в пожарной части