ГлавнаяНовостиКлимовское благочиние. День православной книги в Сачковичской сельской библиотеке

Накануне празднования Дня православной книги, 13 марта, протоиерей Илия Вакарюк по приглашению библиотекаря Сачковичской сельской библиотеки Косенок Валентины Витальевны принял участие в мероприятии, посвященном Дню православной книги. Священник рассказал собравшимся школьникам о первом книгопечатнике на Руси Иване Федорове и истории книгопечатания на Руси.

Была организована выставка книг старопечатного издания из приходской библиотеки храма села Сачковичи. Среди представленных в сельской библиотеке книг особый интерес собравшиеся проявили к старопечатным книгам.
Священник также рассказал о богослужебных и назидательных книгах, употребляемых при Богослужениях. Во время беседы собравшиеся имели возможность непосредственно ознакомиться со старопечатными и другими на церковнославянском языке книгами из приходской библиотеки. Школьники с большим интересом просматривали книги, некоторые прочитывали фрагменты церковнославянских текстов.

Священник благословил каждого участника мероприятия иконкой Спасителя.

НовостиБлагоустройство территории храма в с. Сачковичи

НовостиПразднование Дня Победы в Сачковичском сельском поселении

НовостиКлимовское благочиние. День православной книги в здании Судебных участков

НовостиВелопробег «Волонтёров Победы» с посещением храма в селе Сачковичи