ГлавнаяНовостиКлимовское благочиние. Лития о погибших в Керченском колледже

Климовское благочиние. Лития о погибших в Керченском колледже

В поселке Климово у памятника Скорбящей матери прошел митинг в связи с трагической гибелью студентов и преподавателей Керченского политехнического колледжа города-героя Керчи.

В мероприятии приняли участие руководители района, представители государственных учреждений, общественных организаций, школьники, члены военно-патриотического общественного движения «Юнармия», члены патриотических клубов и многие неравнодушные климовчане, с глубокой болью воспринявшие произошедшую трагедию. Молодежь держала в руках зажженные лампадки, цветы и таблички с надписями «СКОРБИМ ВМЕСТЕ С ВАМИ Керчь 17.10.2018». Со словами глубокой скорби о погибших к собравшимся обратились: начальник районного отдела образования Т.В. Смольская, директор психологического центра Т.А. Грецкая и протоиерей Илия Вакарюк.

По поручению благочинного Климовского округа протоиерея Димитрия Снегирева его помощник протоиерей Илия Вакарюк отслужил заупокойную литию.

Все собравшиеся у памятника Скорбящей матери почтили Минутой молчания погибших студентов и преподавателей.

По окончании мероприятия к памятнику Скорбящей матери были возложены цветы и зажженные лампады.

НовостиНовости Митрополии. Митрополит Александр вознес молитвы о жертвах ДТП и о погибших в результате терактов

НовостиЗаупокойное Богослужение памяти трагически погибших пассажиров рейса 9268

НовостиТрубчевское благочиние. «И память их в род и род».

НовостиАрхиерейское богослужение в храме во имя Святителя Николая Стародубского благочиния.

НовостиСоболезнование Предстоятеля Русской Православной Церкви Президенту Франции Ф. Олланду в связи с серией терактов в Париже

19 октября 2018