ГлавнаяНовостиКлимовское благочиние. Общероссийский день библиотек

Климовское благочиние. Общероссийский день библиотек

Общероссийский День библиотек отмечается ежегодно 27 мая. Событие учреждено Указом Президента Российской Федерации от 27.05.1995 года «Об установлении общероссийского Дня библиотек».

Современный обычай отмечать День библиотекаря в России берёт начало 27 мая 1995 года. Президентский указ закрепил дату в перечне памятных событий государства. Она приурочена к 200-летнему юбилею основания Императорской публичной библиотеки в 1795 году.

26 мая в Климовской межпоселенческой районной библиотеке состоялось мероприятие, посвященное Дню библиотекаря. С профессиональным праздником библиотекарей района пришли поздравить: заместитель главы района В.В. Смольский, начальник отдела культуры администрации района С.О. Белоус, депутат районного совета народных депутатов А.И. Галькевич, глава пгт. Климово Г.Н. Баранов, протоиерей Илия Вакарюк.

Грамотами губернатора Брянской области и администрации района, памятными подарками в знак благодарности за труд были отмечены отличившиеся работники, в своей деятельности внесшие вклад в популяризацию библиотек района.

От Климовского благочиния протоиерей Илия, поздравляя библиотекарей, поблагодарил их за соработничество в деле просвещения и подарил изданный Брянской митрополией «Троицкий листок», рассказывающий о житии и трудах святых Мефодия и Кирилла.

НовостиТрубчевское благочиние. Взаимодействие с Государственной властью в служении народу

НовостиМглинское благочиние. В ходе встречи обсуждены вопросы дальнейшего соработничества с казачеством

НовостиТрубчевское благочиние. Соработничество с государственной властью

НовостиМглинское благочиние. В храм на экскурсию