ГлавнаяНовостиКлимовское благочиние. Память Святых Кирилла и Мефодия.

Климовское благочиние. Память Святых Кирилла и Мефодия.

Климовское благочиние. Память Святых Кирилла и Мефодия.

24 мая по случаю празднования дня словенской письменности Климовское благочиние совершило соборное Богослужение божественной Литургии и Благодарственный молебен  в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы п. Климово по окончании которого было  торжественно провозглашено многолетие тезоименитому  Великому Господину и Отцу нашему Святейшему  Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. После богослужения духовенство и прихожане были приглашены на чаепитие, после чего все вместе проследовали на центральную площадь посёлка для того,  чтобы принять участие в праздничном мероприятии  в честь святых Мефодия и Кирилла,  которое подготовило районное управление культуры. Духовенству было предоставлена честь  открыть праздник.  Благочинный иерей Димитрий Снегирёв произнёс поздравительное слово, затем священники дружно пропели тропарь Пасхи,  по очереди произнесли пасхальное приветствие. В течении полутора часа прослушали выступление всех художественных коллективов Климовского района.

Праздник оставил добрый след в сердцах его участников. В ходе общения на данном мероприятии начальнику культуры было предложено в дальнейшем подготовить совместное мероприятие в духе подобных празднований.   

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиВоины в зелёных фуражках.

НовостиКлетнянское благочиние. День независимости.

НовостиКлетнянское благочиние. День медицинского работника.

НовостиУнечское благочиние. Память Святых Кирилла и Мефодия.

НовостиКлинцовское благочиние. Школьникам о Пасхе

26 мая 2014
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Синодальный отдел по благотворительности ищет волонтеров, которые могли бы помочь в ремонте домов пожилых, людей с инвалидностью, одиноких женщин с детьми
«Мы не связываем с этим противостоянием ничего материального, и в этом — свидетельство правоты нашей позиции».
«Ультиматум государственных властей в отношении Киево-Печерской лавры представляется чудовищным деянием, сравнимым с гонениями на веру во времена безбожия».
«С Донбассом у Патриарха особая связь. Донбасс сегодня — это форпост Русского мира, форпост России».
В Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха с юными спортсменами Донбасса, принявшими участие в третьем этапе гуманитарной миссии «Дети Донбасса в гостях у Патриарха»
Календарь