ГлавнаяНовостиКлимовское благочиние. Память Святых Кирилла и Мефодия.

Климовское благочиние. Память Святых Кирилла и Мефодия.

24 мая по случаю празднования дня словенской письменности Климовское благочиние совершило соборное Богослужение божественной Литургии и Благодарственный молебен  в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы п. Климово по окончании которого было  торжественно провозглашено многолетие тезоименитому  Великому Господину и Отцу нашему Святейшему  Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. После богослужения духовенство и прихожане были приглашены на чаепитие, после чего все вместе проследовали на центральную площадь посёлка для того,  чтобы принять участие в праздничном мероприятии  в честь святых Мефодия и Кирилла,  которое подготовило районное управление культуры. Духовенству было предоставлена честь  открыть праздник.  Благочинный иерей Димитрий Снегирёв произнёс поздравительное слово, затем священники дружно пропели тропарь Пасхи,  по очереди произнесли пасхальное приветствие. В течении полутора часа прослушали выступление всех художественных коллективов Климовского района.

Праздник оставил добрый след в сердцах его участников. В ходе общения на данном мероприятии начальнику культуры было предложено в дальнейшем подготовить совместное мероприятие в духе подобных празднований.

НовостиВоины в зелёных фуражках.

НовостиУнечское благочиние. Память Святых Кирилла и Мефодия.

НовостиКлетнянское благочиние. День медицинского работника.

НовостиКлинцовское благочиние. Школьникам о Пасхе

НовостиКлетнянское благочиние. День независимости.

26 мая 2014