ГлавнаяНовостиКлимовское благочиние. «Поделись теплом и подари радость» Рождество в реабилитационном центре

Рождество – праздник любви и тепла. Пусть сердце проникнется сочувствием, согреет тех, кому плохо, подарит любовь, кто в этом нуждается, а она преумножится и вернётся к тому, кто её дарит.

Каждый год в посёлке Климово социальный Отдел и прихожане храма в честь Успения Богородицы под руководством благочинного Климовского района протоиерея Снегирёва о. Димитрия проводят празднования в церковно-приходском реабилитационном центре «Казачий пост».

Рождественские святки, какая прекрасная пора!

«Коляда приходит в гости

Все дела свои отбросьте,

Будет радость, будет пир,

В каждом доме будет мир!».

Так, 11 января с миром, с угощениями, подарками и русской гармошкой по инициативе о. Димитрия в реабилитационный центр прибыли певчие церковного хора - Рукленок Людмила, Литвинова Ирина, Семакина Ирина, Кожемякина Иулия с Рождественской Звездой и праздничным настроением.

Протоиерей о. Димитрий выступил с приветственным словом и пастырским наставлением. Затем звучали рождественские песнопения и задорные колядки. Прихожане храма - Миненко Тамара и Маер Валентина - накрыли праздничный стол, который ломился от мясных угощений, пирогов, сладостей и фруктов. Социальные работники храма Дараган Т.Г. и Кириллова Т.Г. подарили каждому подарок.

Представители казачества поздравили именинников.

Все двадцать жителей реабилитационного центра отмечали Рождественские Святки одной дружной семьёй, они сидели за праздничным столом. Среди многообразных мясных угощений особое место занимала солянка сборная мясная, приготовленная по инициативе о. Димитрия и под его руководством.

Праздник получился тёплым, радостным, и никто не остался без внимания.

Реабилитационный центр – это центр здорового образа жизни, где осуществляется комплексный подход к решению проблем. Это внимание, доброта отношений, забота о здоровье, труд, спорт, православные беседы о спасении души – всё это, основа жизни людей, которые попали в трудную жизненную ситуацию.

Пусть всё, что радует и греет,

перенесётся в новый

и ветер перемен навеет

Судьбы счастливый поворот!

В завершение праздника протоиерей Димитрий пожелал всем найти путь к Богу. И в такие светлые праздничные дни Господь дарит Веру во спасение, Надежду на лучшее, Любовь к Христу.

«И самим необходимо всей душой стремиться на встречу с Господом, - наставлял о. Димитрий, - пусть добрый свет Вифлеемской звезды освещает жизненный путь всем в этом мире!».

НовостиКлимовское благочиние. Благоустройство территории храма села Сачковичи

НовостиКлимовское благочиние. «Через молитву – к Свету и Добру»

НовостиКлетнянское благочиние. Помощь реабилитационному центру «Здоровая Русь»

НовостиПациенты реабилитационного центра "Здоровая Русь" с. Солова посетили богослужение