ГлавнаяНовостиКлимовское благочиние. Работа отдела «Травница»

Климовское благочиние. Работа отдела «Травница»

Климовское благочиние. Работа отдела «Травница»

Более пяти лет при социальном Отделе Свято-Успенского прихода Климовского благочиния, возглавляемом протоиереем о. Димитрием Снегирёвым, создан отдел «Травница». Организовала и ведёт этот отдел Дараган Тамара Григорьевна, имеющая среднее медицинское образование со специализацией по диетологии (куда входят и лекарственные травы). Она имеет опыт в составлении сборов трав по различным заболеваниям.

Растительный мир – часть Божьего творения – это неисчерпаемая кладовая природного лекарственного сырья. На протяжении тысячелетий именно растения были основным лечебным средством. Сегодня лекарственные растения и препараты из них служат незаменимым сырьём для приготовления целого ряда лекарств.

Ежегодно с мая по август работники отдела «Травница» заготавливают лекарственные травы. На лугах и в лесах Климовского района благоухают: чабрец и ромашка, зверобой и василёк, клевер розовый и полынь, тысячелистник и пижма, мята и цикорий, земляничник и малинник, иван-чай и черничник.

Для социального Отдела храмом приобретена дробилка, которая помогает измельчать сырьё. Готовая продукция составляется, оформляется и реализуется для продажи в храме, приготавливаются индивидуальные сборы для нуждающихся прихожан и для больных, находящихся на лечении в реабилитационном Центре.

Заготавливая травы и корни для лечения, благодарим Бога за всё, приготавливая отвары и настои, просим Бога о помощи и верим в исцеление. Шаг за шагом лечим не только тело, но и идём к духовному очищению.  

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиДень православной книги в Климово

НовостиКлимовское благочиние. День православной книги в военной части

НовостиКлимовское благочиние. Встреча с военнослужащими

НовостиКлимовское благочиние. Встреча с сотрудниками полиции

НовостиКлимовское благочие. Урок в Митьковке

16 октября 2019
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь