ГлавнаяНовостиКлимовское благочиние. Слет волонтёрских отрядов

Климовское благочиние. Слет волонтёрских отрядов

В актовом зале Центра дополнительного образования состоялся слет волонтерских отрядов школ Климовского района.

Мероприятие посетили: заместитель главы администрации района Владимир Васильевич Смольский, главный инспектор районного отдела образования Надежда Ефимовна Михайлова, муниципальный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» по Климовскому району Эдуард Васильевич Письменный, главный редактор газеты «Авангард» Юлия Ивановна Перова и помощник благочинного Климовского округа протоиерей Илия Вакарюк.

Подведение итогов волонтерской работы прошедшего Года добровольца и волонтера прошло под девизом «Повсюду, где есть человек, есть возможность проявить доброту». Девять волонтёрских клубов школ района представили «визитные карточки», в которых презентовали свою деятельность в 2018 году, и подробно рассказали о воплощенных ими проектах, а именно: Новоропская СОШ, Плавенская СОШ, Чуровичская СОШ, Митьковская СОШ, школы №1,2,3 пгт Климово, Климовский филиал «Брянского аграрного техникума» и Центр дополнительного образования пгт. Климово. Были подведены и итоги волонтерских конкурсов района.

Почетные гости обратились к собравшимся добровольцам со словами приветствий и добрых пожеланий. Самым активным участникам, победителям в конкурсах, фестивалях и форумах Владимир Васильевич Смольский и Надежда Ефимовна Михайлова вручили Почетные грамоты отдела образования администрации Климовского района и волонтерские книжки. Соучредитель одного из волонтерских конкурсов – главный редактор газеты «Авангард» Юлия Ивановна Перова вручила Почетную грамоту и подарочный сувенир отряду Митьковской СОШ «Волонтёры Победы» и его руководителю за победу в районном конкурсе волонтёрских инициатив «Спешите делать добрые дела» в номинации «Лучший волонтерский отряд».

Завершился праздник общим снимком на память.

НовостиТрубчевское благочиние. Празднование Дня Победы в селе Селец.

НовостиМглинское благочиние. В преддверии Дня матери

НовостиКлимовское благочиние. День православной книги в библиотеке села Сачковичи

НовостиПочепское благочиние. Годовщина вывода войск из Афганистана

НовостиВ Новоромановской школе состоялось общешкольное мероприятие «День православной книги»